Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Амстафф поранил лапу что делать в таком случае

Друзья всем доброго времени суток, пару лет назад моя собака порезала лапу причём прилично я бы даже сказал жутковато! Порезала подушечку когда играли с ней в мяч, и то о чём я буду писать в этой статье не является инструкцией или пособием о том как лечить собаку я всего лишь поделюсь своим опытом и мнением на этот счёт! Первое что я сделал позвонил в ветеринарную клинику что меня удивило и насторожило так это то что на вопрос во сколько примерно обойдётся зашить рану мне не ответили а дали номер хирурга до которого я не смог дозвониться и ещё лапу скорее всего зашивали бы под наркозом то есть собака бы была в отключке чего я не хотел вдаваться в подробности сейчас не буду почему, и мной было принято решение самому лечить собаку, лечил собаку так обеззараживал рану уже точно не вспомню или хлоргексидином или перекисью водорода, бинтовал и сделал собаке сапожек из старого дождевика для прогулок, дома его снимал и так же мазал мазью для заживления ран название уже не вспомню но мазь сд

Друзья всем доброго времени суток, пару лет назад моя собака порезала лапу причём прилично я бы даже сказал жутковато! Порезала подушечку когда играли с ней в мяч, и то о чём я буду писать в этой статье не является инструкцией или пособием о том как лечить собаку я всего лишь поделюсь своим опытом и мнением на этот счёт!

Первое что я сделал позвонил в ветеринарную клинику что меня удивило и насторожило так это то что на вопрос во сколько примерно обойдётся зашить рану мне не ответили а дали номер хирурга до которого я не смог дозвониться и ещё лапу скорее всего зашивали бы под наркозом то есть собака бы была в отключке чего я не хотел вдаваться в подробности сейчас не буду почему, и мной было принято решение самому лечить собаку, лечил собаку так обеззараживал рану уже точно не вспомню или хлоргексидином или перекисью водорода, бинтовал и сделал собаке сапожек из старого дождевика для прогулок, дома его снимал и так же мазал мазью для заживления ран название уже не вспомню но мазь сделана для людей а не для собак

и спустя какое то время рана зажила но заживала долго и ещё важный момент делать всё нужно аккуратно и смотреть на самочувствие собаки и то какие препараты даёшь собаке нужно будет изучить подойдёт препарат собаке или нет и возможно немного протестировать его то есть дать или намазать очень мало и если всё в порядке пользоваться им, но самое главное к чему я пришёл в этой неприятной ситуации с лапой так это то что самое главное это обувь для порезанной лапы она должна не промокать и быть крепкой иначе песок и вода будет усугублять заживление раны, в идеале конечно хорошо если есть хороший врач поблизости который подскажет что делать и чем лечить собаку.

По поводу сапожка его я сделал из рукава непромокаемого дождевика, дождевик этот из крепкого материала пакеты не подойдут для этих целей!

Друзья возможно где то я допускал ошибки в лечении собаки но тем не менее рана зажила и я всё таки не ветеринарный врач.

На этом у меня всё всем всего доброго.