Друзья всем доброго времени суток, пару лет назад моя собака порезала лапу причём прилично я бы даже сказал жутковато! Порезала подушечку когда играли с ней в мяч, и то о чём я буду писать в этой статье не является инструкцией или пособием о том как лечить собаку я всего лишь поделюсь своим опытом и мнением на этот счёт! Первое что я сделал позвонил в ветеринарную клинику что меня удивило и насторожило так это то что на вопрос во сколько примерно обойдётся зашить рану мне не ответили а дали номер хирурга до которого я не смог дозвониться и ещё лапу скорее всего зашивали бы под наркозом то есть собака бы была в отключке чего я не хотел вдаваться в подробности сейчас не буду почему, и мной было принято решение самому лечить собаку, лечил собаку так обеззараживал рану уже точно не вспомню или хлоргексидином или перекисью водорода, бинтовал и сделал собаке сапожек из старого дождевика для прогулок, дома его снимал и так же мазал мазью для заживления ран название уже не вспомню но мазь сд