В Нижнем Новгороде продолжается строительство террасного парка в Почаинском овраге. В настоящее время на территории возводят пешеходный мост. Общая готовность благоустройства достигла 65%, сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в МКУ «ГУММиД». Напомним, что работы были приостановлены из-за изменений условий контракта между МКУ «ГУММиД» и генподрядчиком АО «ДиРОН». На сегодняшний день, по данным заказчика, в овраге идет активное строительство. В муниципальном учреждении подчеркнули, что субподрядчик не менялся: договор между АО «ДиРОН» и АО «Крокус» продолжает действовать. Ранее мы писали, что на территории завершилась инженерная подготовка. В Почаинском овраге построили тоннель под Лыковой дамбой и частично благоустроили улицу Архитектора Харитонова. Также там подготовили фундамент для будущего пешеходного моста. По условиям контракта строительство террасного парка в Почаинском овраге должно завершиться до 10 ноября 2026 года. К этому сроку территорию необходимо благоустроить и озеленить,
Готовность — 65%. Как идет строительство террасного парка в Нижнем Новгороде?
СегодняСегодня
34
1 мин