В Омске подвели итоги чемпионата Сибирского федерального округа по боксу, посвящённого памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева. Финальные поединки прошли на базе Омского велотрека. В этом году ринг собрал 68 сильнейших боксёров из восьми регионов Сибири. Мужчины вели борьбу в 13 весовых категориях, женщины — в 10. На кону стояли не просто медали: призёры получили путёвки на чемпионат России, а также право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». «В Омске очень любят и ценят спорт. Проведение чемпионата для боксёров Сибирского федерального округа напрямую работает на повышение престижа Омской области. Именно благодаря надёжному партнёрству с ОНПЗ наш регион уже пятый год подряд принимает эти значимые соревнования», — отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко. По итогам финальных боёв среди мужчин безоговорочную победу в общекомандном зачёте одержала сборная Омской области. Сразу шесть омских спортсменов завоевали золоты