В Кугарчинском районе Башкирии за мошенничество осудили заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов республики. С 2021 по 2024 год женщина говорила коллегам, что школе нужны учебные пособия, и просила перечислять часть стимулирующих выплат на ее личный счет. Всего учителя перевели ей более 103 тысяч рублей, которые она впоследствии потратила на свои нужды. Женщина признала вину, раскаялась и полностью возместила ущерб. Кугарчинский межрайонный суд назначил ей штраф в 150 тысяч рублей и на полтора года запретил занимать руководящие должности в образовательных учреждениях. Приговор пока не вступил в законную силу.
В Башкирии завуч школы оказалась мошенницей: из-за нее учителя лишались денег
СегодняСегодня
79
~1 мин