Вспоминаю свои частые вояжи в блистательный Санкт-Петербург на замечательные фестивали "Белые ночи", общение со звездами культуры и искусства, удивительные встречи и поездки. Скучаю, други мои, скучаю...
Но если вы этим летом окажетесь в Петербурге, то есть место, куда стоит заглянуть непременно. Музей Фаберже на набережной Фонтанки до 13 сентября принимает гостей на выставке «Константин и Владимир Маковские. Любовь земная и любовь небесная».
Вчера разговаривал по телефону с Александром, — мой хороший знакомый, работает научным сотрудником Музея истории религий. Так вот, он уже побывал на выставке в Музее Фаберже и в полном восторге. Там представлен не просто ряд картин на стенах. Собраны - продуманно и с душой - почти 170 полотен, из 30 музеев и 12 частных коллекций по всей стране — от Хабаровска до Калининграда, а даже из Узбекистана. Уникальная возможность увидеть картины братьев вместе.
Две Любви Название выставки — «Любовь земная и любовь небесная» — кураторы выбрали не случай