Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На Южном берегу

Не Крыма и не Ледовитого океана. Южный берег — так называется микрорайон Красноярска. Находится в давно обжитой части города, недалеко от Красраба. Но сам район совсем новый, срок сдачи 2023-2024 год. Я приехал в субботу, в середине дня, в спальный район в центре города. Но место для парковки нашлось легко. Возможно, для своих есть места на внутренней территории, а здесь в основном те, кто ненадолго приехал. Мы все привыкли к стандартным 5 и 9-этажкам, а тут встречаются и 6, и 8, есть и высотки. Все первые этажи заняты разными заведениями, от магазинчиков до поликлиник и детских садов. Первое, что я заметил, обилие парикмахерских, салонов красоты и прочих дамских штучек. Здесь живут ухоженные девушки! И это правильно! «Милый, я на ресницах» — написано на одной витрине. Что-то вспомнилось: фраза «дама на бровях» может иметь несколько значений. А у кофейни под названием «Сияй» вместо витрины большое зеркало. Внутри чистота и красота, тут, наверное, даже Ивлев бы не придрался. Как пишут к

Не Крыма и не Ледовитого океана. Южный берег — так называется микрорайон Красноярска.

Находится в давно обжитой части города, недалеко от Красраба. Но сам район совсем новый, срок сдачи 2023-2024 год.

Я приехал в субботу, в середине дня, в спальный район в центре города. Но место для парковки нашлось легко. Возможно, для своих есть места на внутренней территории, а здесь в основном те, кто ненадолго приехал.

-2

Мы все привыкли к стандартным 5 и 9-этажкам, а тут встречаются и 6, и 8, есть и высотки. Все первые этажи заняты разными заведениями, от магазинчиков до поликлиник и детских садов.

-3

Первое, что я заметил, обилие парикмахерских, салонов красоты и прочих дамских штучек. Здесь живут ухоженные девушки!

-4

И это правильно!

-5

«Милый, я на ресницах» — написано на одной витрине. Что-то вспомнилось: фраза «дама на бровях» может иметь несколько значений.

А у кофейни под названием «Сияй» вместо витрины большое зеркало.

-6

Внутри чистота и красота, тут, наверное, даже Ивлев бы не придрался.

-7

Как пишут кулинарные блогеры, «Не зафотал — не поел!». Блины с вишнями и настоящий кофе. Очень вкусно.

-8

Под ногами каменные плиты, шершавые, не раскаленные в жару или специальное покрытие, как на спортплощадках. Сказал бы «кругом много зелени», но она и не зелень.

-9

А воробьи-то в Красноярске совсем другие! У нас полевые воробьи, а это домовый воробей собственной персоной. Вы будете смеяться, но у меня первое наблюдение вида!

-10

И везде всякие лазилки-прыгалки. Но их так просто не снимешь, все время облеплены детьми. И настроение создается под стать, веселое и легкое. Наверное, неплохо здесь жить.

-11

А для чего меня сюда занесло, об этом в следующей статье.

-12