Мужчина, которого единственно госпитализировали из Кушвы после торнадо, находится в тяжелом состоянии. Об этом URA.RU рассказал его сосед. «У них полностью второй этаж снесло, его завалило шпалами. Всего 15 раненых, но он единственный тяжелый», — рассказал житель Кушвы и указал на разрушенный дом. У самого мужчины тоже повреждено хозяйство: смерч прошелся именно по их улице, сметая все на своем пути. В один миг на подворье не стало беседки, бани, в неизвестном направлении ураган унес теплицу. Зато прилетело много чужого имущества — чьи-то кровли, каркасы, брус. «Скоро должен подъехать губернатор или его представители, будут оценивать ущерб. Потом машины будут мусор вывозить. Заявление на компенсацию я написал. Мы с соседями в шоке, никогда такого не было, никто такого не ожидал „, — добавил мужчина. Сильный смерч прошел в Кушве накануне вечером. Пострадали 100 домов, около 30 уничтожены полностью. На месте работает губернатор Денис Паслер, его заместители и министры. Утром глава регион