Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Съёмки на грани: холод, усталость и одна палатка

Итак, гостиница в Ишиме. Места для парковки автомобилей очень мало, а у нас три автомобиля. Наш скромный китаец, огромный Крузак, но для него был предоставлен гаражный бокс, и длинная Камри, а там были еще автомобили, и потом еще приехали. Гостиница на удивление сильно пользовалась спросом. Гостиница барачного типа, в два этажа, еще были в отдельном здании номера. Это барак конечно, ухоженный, но барак, вывеска в лучших традициях, далеко минувших лет. Заходим на ресепшен, начинается распределение номеров, мы даже все были ни в одном «корпусе» и на разных этажах. У нас с Викой был номер на 2 этаже, номер для троих, просто не было у них номеров для двоих, я даже представила, как к нам в разгар ночи кого-то подселят. Ну, естественно это не рассматривалось. Пошли заселяться, тут без претензий как могли, так и привели в соответствующий вид барачную комнату, душ и туалет есть уже огромный плюс. Только вот в номере очень холодно, но был обогреватель без нижней части, на которой он обычно стои

Итак, гостиница в Ишиме. Места для парковки автомобилей очень мало, а у нас три автомобиля. Наш скромный китаец, огромный Крузак, но для него был предоставлен гаражный бокс, и длинная Камри, а там были еще автомобили, и потом еще приехали. Гостиница на удивление сильно пользовалась спросом.

Гостиница барачного типа, в два этажа, еще были в отдельном здании номера. Это барак конечно, ухоженный, но барак, вывеска в лучших традициях, далеко минувших лет. Заходим на ресепшен, начинается распределение номеров, мы даже все были ни в одном «корпусе» и на разных этажах. У нас с Викой был номер на 2 этаже, номер для троих, просто не было у них номеров для двоих, я даже представила, как к нам в разгар ночи кого-то подселят. Ну, естественно это не рассматривалось. Пошли заселяться, тут без претензий как могли, так и привели в соответствующий вид барачную комнату, душ и туалет есть уже огромный плюс. Только вот в номере очень холодно, но был обогреватель без нижней части, на которой он обычно стоит, пришлось поставить его на полотенце, поскольку эта «батарея» сильно разогрелась и было страшно, что она расплавит линолеум на полу.

Можно сейчас подумать, что я придираюсь, ну нет, просто стараюсь описать, как все выглядело и после гостиницы в Омске, ну да был небольшой шок, ну как небольшой – сильный шок. Но, мы на столько устали, проехав всего 350 км. с 9 утра до 21.00 вечера, было безумно тяжело, ощущение было как если бы от Новосибирска доехали до Екатеринбурга, и то из нашей практики, мы были не такие уставшие и уже в день приезда пошли на матч.

Да! Мы действительно с Викой недоблогеры, если бы хотя бы часть делали того, что сегодня делали ребята, мы очень долго бы ехали до тех городов в которых матчи были через день, приезжали сразу на матч и возможно в какой-то момент уже бы и не успели на матч. Это очень тяжело для нас, Вася тогда сказал, что это не самый длительный съемочный день в его карьере, единственное это его самый морозный день съемочный день.

Поскольку у нас еще должны были брать интервью, то, еще не видя гостиницы и как выглядят номера в ней, решили, что можно взять интервью в этой гостинице, но посмотрев на антураж, решили, что лучше перенести это удовольствие на сьемку в гостинице в Тобольске.

Чуть отогревшись и придя в себя, Вова решил нам напомнить, что завтра нам предстоит съемка с палаткой. Меня накрыло. Ну, серьезно? Какая палатка? Нам предстоит дальше дорога, где в случае нашей остановке будут останавливаться автомобили, и водители будут предлагать помощь. Ни один уставший водитель, остановившись поспать в дороге, напоминаю, он устал, не будет зимой в приличный минус доставать из автомобиля палатку, чтобы установить ее возле машины, залезть в спальный мешок и, стуча зубами пытаться уснуть, не в теплой машине, а в палатке на трассе. Это к тому, что уже был предложен еще один вариант, установить палатку возле машины на обочине. Не ну мы возможно из Сибири дикие люди, но не до такой степени. А говорить о том, чтобы установить палатку в лесу возле сосен, не могло быть и речи, потому как после того как Вася провалился в сугробе, рисковать ему больше не хотелось, хотя мы предложили бы его привязать и держать веревку на случай если он с головой уйдет под снег, попытаться его вытащить, а такое не исключено. В моей жизни был случай, когда я в детстве провалилась под снег с головой, и надо мной не была дыра такая же, как я упала, там было небольшое отверстие, а лежала я под снегом на боку, и при каждом шевелении снег проседал и я уходила все глубже, страшно было сильно, и это хорошо, что я еще ни на что не напоролась под снегом.

-2

Видимо обсудив с начальством из Москвы, что поставить палатку может быть небезопасно, и, получив отмашку, что палатка отменяется, чему мы были очень-очень рады, то решили в этой своеобразной гостиницы снять кадр нашего пробуждения. Да пожалуйста, это будет соответствовать обстановке, и как вы уже понимаете, этот кадр в фильм не вошел.

На такой радостной ноте, мы с Викой пошли в магазин, который о чудо был в двух шагах от гостиницы. Купили какую-то ерунду на перекус на ужин, кое-как заставив себя поесть, сил даже на это не оставалось, а время шло и хотелось хоть чуть-чуть выспаться (завтра опять ранний подъем в 7.00 утра).

Я решила, что пора в душ, инструкцию к которому уже прочитала Вика и сообщила мне, что утром и вечером желательно не пользоваться душем, поскольку напор воды может быть сильно ограничен. А когда принимать душ? Когда его принимать в гостинице, в которой останавливаешься только на ночь? Но проверив, что вроде вода бежит и бежит с вполне приличным напором я пошла, смывать с себя усталость дня, вот только напор воды был хороший, а горячей воды не было, она была еле теплая. Даже так, я пошла себя морозить, но оказывается горячая вода появляется, только нужно было подождать около 10 минут. Вполне довольная тем, что сварила себя в душе я наконец-то приняла горизонтальное положение. Перед сном все же выключила обогреватель. Все мы спать, и уговаривать нас не нужно было, давно я так быстро не проваливалась в объятия Морфея, даже не смутили тонкие стены гостиницы и слышимость такая, как если бы люди разговаривали сидя рябом с нашими кроватями.

Завтра нас ждут еще 350 км. поездки на весь день, который хотя бы обещался быть не таким морозным.

Эта статья — выражение моего личного мнения. Я никому не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь на иную позицию и с уважением отношусь к любому несогласию. Мир многогранен, и именно в различии взглядов — его сила. Если вы думаете иначе — это абсолютно нормально. Главное — оставаться открытым для диалога и уважать право другого человека на собственное мнение.

Благодарю за внимание и за то, что дочитали до конца.

Оставайтесь с нами.

Подписывайтесь на наши каналы.

Ставьте лаки и оставляйте комментарии.

И улыбайтесь вам это идет, и нам приятно!