⚡️ВТБ предлагает открыть вклад Инвестиционный с доходностью до 19% годовых на новые деньги при покупке паев ОПИФ ВИИМ Инвестиции.
Условия:
1️⃣ Купить паев ОПИФ на сумму от 30 тыс. ₽
2️⃣ В течение 14 дней можно открыть вклад на ту же сумму.
3️⃣ Паи после открытия вклада можно продать в любой момент.
Ставка по вкладу:
▪️19% - на 91 день
▪️15,7% - на 181 день
▪️13,7% - на 370 дней. Какие ОПИФ можно купить?
(в скобках TER- комиссия за управление)
✔️Акции (ter = 3,22% в год)
✔️Сбалансированный.Консервативный (ter=2,94%)
✔️Казначейский (ter=1,76%)
✔️Новые валютные облигации (ter=1,83%)
‼️Из-за высоких комиссий за управление, долгосрочно держать ОПИФ я считаю - невыгодно (на бирже есть альтернативы в несколько раз дешевле в управлении). Напрашивается вариант, купить паи временно под открытие вклада, а потом избавиться от них.
Но, если держать ОПИФ менее 730 дней, при продаже будет фиксированная комиссия 2,5% от стоимости пая, что убивает всю потенциальную доходность. 📌 Пока