Сокращение расходов бюджета Иркутской области ведёт к кризису в Братске. Об этом на слушаниях в гордуме заявил депутат от «Единой России» Сергей Гришин. «Областное правительство разоряет город Братск», — цитирует Гришина журналистка Елена Кутергина. «Как бы мы не оптимизировали предприятия, задолженности [перед ними] у областного бюджета. <…> Куда ни глянь, кризисная ситуация на предприятиях возникает только из-за долгов областного бюджета. Что молчим-то об этом? — сказал Гришин. — <…> Освещения в городе нет, автобусы, дорожная сеть — в критической ситуации». По словам Гришина, чем сложнее ситуация с бюджетом, тем реже областные власти говорят с депутатами. В ответ на запросы мэрии и депутатов местные власти получают «молчание или отказы». «Какие бы сегодня [депутатские] наказы не отдавали [под сокращение расходов бюджета], ну нечего нам больше отдать», — добавил единоросс. 📌 Другой депутат от «Единой России» Андрей Аксютин обратил внимание на то, как на фоне сложностей с бюджето
«Областное правительство разоряет Братск» — единороссы раскритиковал ситуацию с бюджетом в Приангарье
СегодняСегодня
2
2 мин