Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и директор Всероссийского научно-исследовательского института медицинской техники Игорь Иванов встретились с и. о. ректора КГМУ Айратом Фарраховым и договорились о создании новой кафедры медтехники. Об этом сообщает пресс-служба казанского вуза. «Главным практическим итогом встречи стало подписание стратегического соглашения о сотрудничестве и решение открыть на базе КГМУ совместную кафедру, которая сфокусируется на разработке, регистрации, выпуске медицинских изделий и подготовке профильных кадров для индустрии», – говорится в сообщении. Самойлова посетила исторический музей университета, где ознакомилась с основными этапами развития казанской медицинской школы, а также оценила текущие ресурсы организации. Фаррахов представил главе федеральной службы линейку совместных инновационных разработок, реализуемых университетом с компанией «Медицинские изделия», а также масштабный план строительства нового современного медико-лабораторного центра на
Новая кафедра медтехники появится на базе Казанского ГМУ
2 дня назад2 дня назад
7
1 мин