Часто, прогуливаясь по улочкам курортов Черного моря, можно встретить яркие пышные кустарники, розовые, красные, разных оттенков. Сразу хочется подбежать и сфотографироваться, не рекомендую. Этот кустарник — олеандр, он красивый, но опасен как для человека, так и для животных. Все последствия я расписывать не буду, если сок этого растения попадет на кожу, он вызовет зуд, сильное раздражение, а при попадании в глаза может вызвать воспаление или повреждение роговицы. Делайте фото на расстоянии, не нюхайте цветок, не жуйте и не трогайте. Важно понимать, что для животных олеандр более опасен. Даже небольшое количество листьев или цветов может вызвать у них диарею, тошноту, а в тяжелых случаях нарушение сердечного ритма и сами понимаете, что может произойти далее. Я сам со всем этим сталкивался, у нас около дачи росло это растение, по всему Адлеру его полно, и я часто наблюдал картину, что люди почти прыгали в эти кусты, чтобы сделать яркий кадр, а потом думали, что отравились несвежим чебу
Цветок, который не стоит трогать при встрече
2 дня назад2 дня назад
12
~1 мин