Александр Петунин, 29-летний русский нападающий, завершил контракт с магнитогорским "Металлургом". Он присоединился к команде в сентябре 2023 года и успел провести 219 игр, набрав 113 очков. В 2024 он стал обладателем Кубка Гагарина. Русский нападающий Александр Петунин завершил своё пребывание в хоккейном клубе "Металлург" из-за окончания срока его контракта, как сообщается в Telegram-канале магнитогорской команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Форварду, которому сейчас 29 лет, присоединился к "Металлургу" в сентябре 2023 года посредством обмена с череповецкой "Северсталь". В составе "Металлурга" он сыграл 219 матчей, набрав в них 113 очков (48 заброшенных шайб и 65 результативных передач), и завоевал Кубок Гагарина в 2024 году, а также бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне-2025/26. В общей сложности, за свою карьеру в КХЛ Петунин принял участие в 507 играх и достиг 242 очков (106 голов и 136 передач). Ранее мы писали о трансферной политике ХК "Трактор" и подробно обсуждали