Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Om1: Новости Омска

Машины омичей засыпало пеплом

Жители Омска пожаловались на пепел, который толстым слоем покрывает автомобили. Очевидцы поделились в социальных сетях снимками машин, усыпанных мелкими частицами. Горожане предположили, что источником серых осадков могла стать ТЭЦ. В компании «ТГК-11» дали комментарий по поводу ситуации, признав, что полностью избежать таких последствий невозможно. Представители компании объяснили, что любая ТЭЦ, работающая на угле, не может функционировать без воздействия на окружающую среду, так как дым из труб является неотъемлемой частью технологического процесса. При этом деятельность станций осуществляется в строгом соответствии с проектными решениями и природоохранным законодательством России. В компании уточнили, что все выбросы нормированы, и у ТЭЦ имеется комплексное экологическое разрешение, выданное надзорными органами. Добавим, что ранее метеорологи несколько дней подряд предупреждали омичей о безветренной погоде и неблагоприятных метеорологических условиях, при которых выбросы скапливают

Жители Омска пожаловались на пепел, который толстым слоем покрывает автомобили. Очевидцы поделились в социальных сетях снимками машин, усыпанных мелкими частицами.

Горожане предположили, что источником серых осадков могла стать ТЭЦ. В компании «ТГК-11» дали комментарий по поводу ситуации, признав, что полностью избежать таких последствий невозможно. Представители компании объяснили, что любая ТЭЦ, работающая на угле, не может функционировать без воздействия на окружающую среду, так как дым из труб является неотъемлемой частью технологического процесса. При этом деятельность станций осуществляется в строгом соответствии с проектными решениями и природоохранным законодательством России. В компании уточнили, что все выбросы нормированы, и у ТЭЦ имеется комплексное экологическое разрешение, выданное надзорными органами.

Добавим, что ранее метеорологи несколько дней подряд предупреждали омичей о безветренной погоде и неблагоприятных метеорологических условиях, при которых выбросы скапливаются в атмосфере.

Кроме того, сегодня город накрыл смог. Причиной серой дымки стали лесные пожары в Томской области и Краснодарском крае.

Читайте также на Om1 Омск:
Омичи пожаловались на кашель и удушье из-за выбросов. Что ответили в минприроды?

Подписывайтесь на нас в MAX

Ссылка на новость: https://www.om1.ru/news/incident/423923-mashiny_omichejj_zasypalo_peplom/

О
Оксана Громова
Журналист