Именно так описали сотрудники Абаканской городской больницы презент к чаю на День медицинского работника. Сказали: ждали денежное вознаграждение за свой труд, а не сладкие плюшки. Сотрудники рассказали, стационар получил по 2 бублика на каждого, а поликлиника по одному. Со слов обратившихся, в других медорганизациях в честь праздника премии были. Главный врач Абаканской горбольницы пояснил, деньги на вознаграждения выделяет не бюджет, а сама медорганизация из собственных свободных средств. Таких в этом году ко дню медработника у учреждения не оказалось. И о выплате премий речь не шла. Что касается сладких презентов, то их сотрудникам (а это 1350 человек) преподнесла не больница, а банк, в котором медики получают зарплату. Александр Стреленко добавил, говорил с организацией, что такие подарки медики могут не оценить. Что в целом, с учётом отсутствия премий, и произошло.