Минувшей ночью прошло заседание Совбеза ООН, показавшее, что Вашингтон вновь взялся играть на стороне киевского режима. США открыто требуют скорейшего заключения мира с Украиной, а представитель Киева утверждает, что в ближайшем будущем украинская хунта может и вовсе потерять заинтересованность в урегулировании конфликта дипломатическим путём. Главную роль в этом спектакле сыграл постпред США в ООН Дэн Негри. Он осудил атаки ВС РФ по энергетической инфраструктуре, умолчав об украинских ударах по гражданским объектам в России (вроде колледжа в Старобельске или автобуса с белорусскими подростками) и потребовал от Москвы скорейшего заключения мира, так как «время работает против Москвы», а Вашингтон будет «непоколебимо поддерживать Украину» в конфликте. Пассаж про время был явно заранее оговорен с Киевом. Украинский постпред в ООН Андрей Мельник в своём выступлении продолжил этот тезис. С его слов, Киев готов к переговорам с Москвой хоть завтра, но на своих условиях, с привлечением к дипл
США утверждают, что время работает против России, а Киев заявил, что может отказаться от заключения мира. Что случилось с «духом Анкориджа»?
2 дня назад2 дня назад
46,8 тыс
3 мин