22 июня в Театральном сквере Новосибирска прошел концерт под открытым небом, который собрал тысячи зрителей. Это мероприятие стало частью Декады сохранения исторической памяти, приуроченной к 85-летию начала Великой Отечественной войны. 22 июня в Театральном сквере Новосибирска прошел концерт под открытым небом, который собрал тысячи зрителей. Это мероприятие стало частью Декады сохранения исторической памяти, приуроченной к 85-летию начала Великой Отечественной войны. В программе концерта была исполнена Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича. Музыканты из Новосибирского академического симфонического оркестра и оркестра театра оперы и балета объединились для этого выступления. На памятном мероприятии присутствовали не только жители города и области, но и высокопоставленные официальные лица, включая сенатора Российской Федерации Владимира Городецкого и мэра Новосибирска Максима Кудрявцева. Традиция исполнять Седьмую симфонию Шостаковича 22 июня в Новосибирске существует с
Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучала в Новосибирске
23 июня23 июн
2
1 мин