В дождливое промозглое утро на мемориале Боевой и трудовой славы забайкальцев собрались те, для кого 22 июня — не просто дата в календаре. Плохая погода — не повод отступить, когда 85 лет назад в четыре утра по Москве на защиту Родины поднимались миллионы. Ровно в этот хронологический миг, в 10:00 по читинскому времени, коммунисты Забайкалья пришли к Вечному огню, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Вместе с партийцами возложить цветы пришли «дети войны», чьё детство опалено голодом и потерями, и молодые комсомольцы, для которых история жива, пока они стоят в одном строю с ветеранами. Они пришли сюда не потому, что так надо. Они пришли потому, что не могут иначе. Восемь десятилетий мира не имеют права стереть ту правду, которую написали кровью наши отцы и деды. Собравшиеся бережно держали алые гвоздики, ставшие символом пролитой крови и несгибаемой стойкости советского народа. Почтив павших героев минутой молчания почти в полной тишине, которую нарушал лишь шум д
В СТОЛИЦЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ КОММУНИСТЫ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ВЕЧНОМУ ОГНЮ В ЧАС НАЧАЛА ВОЙНЫ
СегодняСегодня
1
1 мин