Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Baka-Blog

Романтическое аниме про парня пофигиста и девочку-гяру, которая пыталась быть удобной

Честно признаюсь, аниме, о котором сегодня пойдет речь, я начал смотреть из—за рейтинга. Мне не очень хотелось погружаться в школьную романтику, но видя отзывы и рейтинг, я просто не имел права пройти мимо. Что же по итогу? Я смеялся в голос и увлекся так, что забывал о делах и о том, что иногда неплохо бы поесть, а потому готовьтесь, эту историю я буду беспардонно хвалить. Но для начала просто позвольте вам представить нашу милую аниме комедию «Ты и я — полные противоположности» (Seihantai na Kimi to Boku). И давайте быстренько пробежимся по сюжетной завязке, а уже потом более подробно обсудим, какие у этого произведения есть интересные фишки, чем оно мне так понравилось, и чего вам от него ждать. Идея сюжета Говорят, что противоположности притягиваются, и в юном возрасте это практически аксиома. А потому нет ничего удивительного, что нашей главной героине Мию Судзуки, понравился совершенно непохожий на неё парень Юсукэ Тани. Ведь Мию была очень тревожной гяру, она много переживала из

Честно признаюсь, аниме, о котором сегодня пойдет речь, я начал смотреть из—за рейтинга. Мне не очень хотелось погружаться в школьную романтику, но видя отзывы и рейтинг, я просто не имел права пройти мимо. Что же по итогу? Я смеялся в голос и увлекся так, что забывал о делах и о том, что иногда неплохо бы поесть, а потому готовьтесь, эту историю я буду беспардонно хвалить.

Но для начала просто позвольте вам представить нашу милую аниме комедию «Ты и я — полные противоположности» (Seihantai na Kimi to Boku). И давайте быстренько пробежимся по сюжетной завязке, а уже потом более подробно обсудим, какие у этого произведения есть интересные фишки, чем оно мне так понравилось, и чего вам от него ждать.

Идея сюжета

Говорят, что противоположности притягиваются, и в юном возрасте это практически аксиома. А потому нет ничего удивительного, что нашей главной героине Мию Судзуки, понравился совершенно непохожий на неё парень Юсукэ Тани. Ведь Мию была очень тревожной гяру, она много переживала из-за образа, старалась подстраиваться под всех окружающих, быть удобной и оставаться замеченной.

Тани же напротив был настолько спокоен и флегматичен, что наступи на его глазах конец света, он бы вряд ли стал суетиться. Отчасти именно этим и своей прямолинейности он и подкупил нашу тревожницу, и однажды в одной очень неловкой ситуации она проговорится о своей симпатии. И вот за тем, как сложится жизнь и взаимоотношения наших героев, вам и предстоит наблюдать. Ну, а я предлагаю обсудить, чем же это было так интересно.

-2

Обзор основных плюсов аниме «Ты и я — полные противоположности»

Жизнь намного проще, если уметь подобрать к стрессовым ситуациям нужную физиономию. Начать хочется с общих впечатлений и того, как аниме вообще ощущается, и здесь есть сразу два плюса. Во-первых, перед нами очень насыщенная повседневность, т.е. несмотря на полное отсутствие драмы, задолбавших всех любовных треугольников и прочей ерунды, авторы умудрились очень хорошо насытить сюжет.

-3

Каждая серия смотрится взахлеб, от этой истории не устаешь, и в этом заключается парадокс, мне чтобы вспомнить, что было в сюжете, пришлось быстренько пролистать все серии, ибо тут нет истории как таковой, но в моменте аниме поглощает ваше внимание и от него не хочется отрываться.

-4

Второй же плюс, заключается в «эффектах» и мимике. Благодаря тому, что авторы не поленились сделать акцент на особенно смешных ситуациях и обыгрывали их визуально, в аниме появились намеки на настоящий искрометный юмор, где вы будете в голос смеяться с реакции героев, или того, как они выходили из неловких ситуаций. Это превратило простую повседневную романтику в отличную комедию, что опять же прекрасно влияло на атмосферу.

-5

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь. © Второй пункт я целиком хочу посвятить нашей паре, романтике и идее противоположностей. Во-первых, самое главное, забудьте про топтание на месте и ожидания признаний 12 серий. Персонажи скажут друг другу все, что они думают в самом начале сезона, и это само по себе уже было приятным разнообразием. Особенно на фоне того, что все оставшееся время, мы будем наблюдать за их развитием отношений.

-6

И вот здесь возникает та самая фишка разных полярностей характера. Романтика между гяру и тихоней, уже стала полноценным шаблоном, но здесь именно Тани больше влиял на свою подругу, своей бескомпромиссной искренностью. Это позволяло Мию, не то, чтобы расти над собой, но меняться, быть более открытой, меньше переживать, и в итоге у нас был тот самый пример отношений, в который хотелось бы верить, ведь это смешная, но очень добрая история любви. И всем, кому хочется чего-то подобного, я её искренне рекомендую.

-7

Голосование за смену главных героев объявляю открытым. А вот под конец, тот самый пункт, который был настолько хорош, что как будто само аниме до него не дотягивало. А именно второстепенные герои. У нас будет очень много харизматичных персонажей, и просто отличной массовки, которая дала такое потрясающее наполнение истории, что оно ощущалось намного глубже, чем мы привыкли в таких сюжетах. Т.е. это одна из тех повседневок, где глядя на главных героев, у вас будет желание, чтобы почаще мелькали второстепенные.

-8

Особенно это касается одной очень приятной пары, про которую я искренне хочу отдельный сезон. А именно очень стеснительной хохотушки, и человека, у которого полностью отсутствовала чувство такта, но это шло ему в плюс.

-9

И я уверен, что не один я, считаю, что они собой полностью затмили ключевых героев. А потому, за персонажей жирнющий плюс, и я особенно рад анонсу второго сезона, ибо я если честно, буду по этим героям скучать. Ну, а что про это аниме думаете вы – пишите в комментарии.

-10

Понравилась статья? У вас есть возможность поддержать автора и добавить ему мотивации

Визитка для сбора денег — ЮMoney

А если вы хотите получать ещё больше интересных статей про аниме и не пропускать новые, то подписывайтесь на канал и ставьте лайк!