В 2026 году севастопольские выпускники школы получили право поступать в любой вуз по результатам внутренних экзаменов, не сдавая ЕГЭ. Старшеклассники могли выбрать из двух вариантов: сдавать ЕГЭ и идти в университет на общих основаниях, либо пройти вступительные испытания в самом учебном заведении. - Мы не рассматривали второй вариант, только сдача ЕГЭ, - говорит мама одиннадцатиклассника Мария. - Единый госэкзамен сдается один раз, результаты можно подавать в пять вузов на пять направлений. А вступительные экзамены в каждом институте сдаются отдельно. И задания ничем не легче ЕГЭ. Это был бы только дополнительный стресс и волнения. В нашем классе все, кто собирался в вузы, выбрали ЕГЭ. При этом если выпускник не планировал получать высшее образование, то вполне мог воспользоваться возможностью не сдавать Единый государственный экзамен. В таком случае ему выдают аттестат с итоговыми оценками, без учета сдачи ЕГЭ. Как сообщили "РГ" в департаменте образования Севастополя, 74 процента оди
Как выпускникам из Севастополя поступить в вузы без ЕГЭ
2 дня назад2 дня назад
945
2 мин