Как сообщает администрация города Кирова, 17 июня в Первомайском районе специалистам передали 200 кг ртутьсодержащих люминесцентных ламп на утилизацию. У жителей частного сектора их принимает территориальное управление, у жителей многоквартирных домов - управляющие компании. Такие лампы относятся к отходам повышенной опасности. Для утилизации их передают лицензированной организации, занимающейся транспортировкой и обезвреживанием.
В Кирове утилизировали 200 кг ртутьсодержащих ламп
СегодняСегодня
29
~1 мин