Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В Кирове утилизировали 200 кг ртутьсодержащих ламп

Как сообщает администрация города Кирова, 17 июня в Первомайском районе специалистам передали 200 кг ртутьсодержащих люминесцентных ламп на утилизацию. У жителей частного сектора их принимает территориальное управление, у жителей многоквартирных домов - управляющие компании. Такие лампы относятся к отходам повышенной опасности. Для утилизации их передают лицензированной организации, занимающейся транспортировкой и обезвреживанием.
   Батарейки, ртутьсодержащие лампы и термометры собирают теруправление и УК. Фото: администрация горда Кирова.
Батарейки, ртутьсодержащие лампы и термометры собирают теруправление и УК. Фото: администрация горда Кирова.

Как сообщает администрация города Кирова, 17 июня в Первомайском районе специалистам передали 200 кг ртутьсодержащих люминесцентных ламп на утилизацию.

У жителей частного сектора их принимает территориальное управление, у жителей многоквартирных домов - управляющие компании.

Такие лампы относятся к отходам повышенной опасности. Для утилизации их передают лицензированной организации, занимающейся транспортировкой и обезвреживанием.