Балалайка и гармошка Вдруг заспорили немножко: Кто любимее народом, Несмотря на вихри моды. Балалайка заиграла – В пляс пошло почти ползала, Развела меха гармошка – Застучали в такт сапожки. Силой мерилися долго, Только всё было без толку: Перевеса нет ни трошки Балалайки иль гармошки. Победили дружбы ноты И совместные работы Символов России нашей: Мы поём под них и пляшем. Балалайка и гармошка На скамейке у окошка Радуются и страдают — Жить народу помогают. 📖 Ольга Владимировна Казакова, 23.06.2026 📝 Прислано автором в чат-бот, спасибо за обратную связь. #поэзия 🌐 Vежливые и Zлые ✔️ 🤩 ЧАТ 📱 Дзен. Отблагодарить