На оперативном совещании под руководством Главы ДНР Дениса Пушилина обсуждался ход посевной кампании в регионе. По итогам встречи руководитель Республики сообщил, что посевные работы выходят на завершающую стадию. О текущей ситуации на полях Главе ДНР доложил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Артем Крамаренко. Он отметил, что на сегодняшний день аграриям удалось возделать 97% запланированных земель. Общая посевная площадь в текущем сезоне составит 409 тысяч гектаров. В ходе совещания был озвучен оптимистичный прогноз на предстоящий сезон: ожидается прирост валового сбора сельхозкультур на 20%. - В фазу уборки войдем фактически через неделю, - добавил Артем Крамаренко. Напомним, ранее сообщалось, что участники СЭЗ в ДНР реализуют агропроекты на 4,7 миллиарда рублей. Свободная экономическая зона привлекла 15 предприятий АПК в ДНР.