В Тулу утром 23 июня вернулись 15 детей, который отправились отдыхать "Артек". В Крыму, напомним, до 1 сентября приостановлен детский отдых, а также спортивные мероприятия. На полуострове после атаки ВСУ приняты дополнительные меры безопасности. "Стало известно накануне, что "Артек" до 1 сентября приостановил работу. Из Тульской области была отправлена ранее делегация из 15 человек. Незамедлительно организовали логистику по возвращению детей домой. Организовали питание, сопровождение. Они уже прибыли в Тулу сегодня утром", – рассказал заместитель губернатора Алексей Давлетшин. Дмитрий Миляев поручил компенсировать родителей детей финансовые затраты, а также выйти с предложением организовать отдых для ребят на территории Тульской области.
Из-за ситуации в Крыму из "Артека" в Тулу вернулись 15 детей
ВчераВчера
79
~1 мин