Накануне крупная сеть ввела лимит на продажу топлива в крае и ряде других регионов. В правительстве края создан оперативный штаб по обстановке на топливном рынке. 24 июня в Красноярске состоится совещание с участием краевого премьер-министра Алексея Медведева, где обсудят ситуацию с ГСМ. Об этом «Проспекту Мира» сообщили в краевом Минпромторге. «Властями края ограничения на продажу бензина не вводились. Топливный рынок находится на постоянном контроле. Проводится ежедневный мониторинг ситуации. На регулярной основе проходят заседания оперативного штаба. В его работе задействованы все ключевые участники топливного рынка. Это позволяет оперативно оценивать обстановку и принимать необходимые решения. Обеспеченность региона топливом держится на строгом контроле», — пояснили в министерстве. Вчера стало известно, что «Газпромнефть» ограничила продажу бензина в Красноярском крае: 40 литров бензина в один бак в сутки. В канистру купить нельзя. В Новосибирской области губернатор Андрей Травнико
В правительстве Красноярского края проведут совещание по ситуации с топливом
23 июня23 июн
1390
1 мин