Прокуратура добилась усиления наказания 60-летнему жителю Невинномысска за ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Ставрополья. В сентябре 2025 года мужчина, управляя автомобилем, сбил женщину на зебре на бульваре Мира. От полученных травм пострадавшая скончалась. Виновника аварии осудили по статье 264 УК РФ. Его приговорили к году лишения сводобы условно, также ему запретили водить на год. Прокуратура посчитала наказание слишком мягким и обжаловала его. В итоге суд назначил невинномысцу 2 года колонии-поселения и лишил его водительских прав на 2 года.