Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шереметьева Евдокия

"Запасной жизни не будет"

Когда дочка маленькой болела, мне надо было лишь позвонить маме, чтобы успокоиться. "Температура высокая? Это же прекрасно, сильный иммунитет!", "Я уже начала переживать, что с ребенком что-то не так - давно не болела, организм должен тренироваться болезнями!".
При любом раскладе было хорошо и правильно. "Это хороший признак", "дело идет как надо". Не было какой-то информации, которая бы привела к краху. Всегда было что-то хорошее, чему надо было радоваться.
Мама была феноменальным оптимистом. Таких не бывает, но она была. Находила положительное там, где казалось его не существует. А если совсем хана, она говорила - "ты же не знаешь, если бы не попала в аварию, на тебя бы упал кирпич, а значит тебе просто супер повезло!"
КАК? Как она это делала? Таких людей больше не встречала и я только сейчас понимаю, как мне повезло.
И уже знаю что она бы сказала сейчас. Точнее нет, пока не могу придумать ее версию событий, почему все хорошо и надо радоваться. Но она бы точно что-то нашла. Любая н

Когда дочка маленькой болела, мне надо было лишь позвонить маме, чтобы успокоиться. "Температура высокая? Это же прекрасно, сильный иммунитет!", "Я уже начала переживать, что с ребенком что-то не так - давно не болела, организм должен тренироваться болезнями!".

При любом раскладе было хорошо и правильно. "Это хороший признак", "дело идет как надо". Не было какой-то информации, которая бы привела к краху. Всегда было что-то хорошее, чему надо было радоваться.
Мама была феноменальным оптимистом. Таких не бывает, но она была. Находила положительное там, где казалось его не существует. А если совсем хана, она говорила -
"ты же не знаешь, если бы не попала в аварию, на тебя бы упал кирпич, а значит тебе просто супер повезло!"

КАК? Как она это делала? Таких людей больше не встречала и я только сейчас понимаю, как мне повезло.
И уже знаю что она бы сказала сейчас. Точнее нет, пока не могу придумать ее версию событий, почему все хорошо и надо радоваться. Но она бы точно что-то нашла. Любая неудача, проигрыш, болезнь и трагедия -  были уроками и важными выводами.

Ведь реальность такая, какой мы ее видим и как воспринимаем.
И самое главное в этом то, что каждый раз, когда клала трубку после разговора с ней, морок отступал и я была способна сворачивать горы. Я всё могла, вместо желания лежать и жалеть себя.
А еще мой отец говорил: "чем проклинать тьму, лучше зажечь одну свечу".

Мне обоих очень сильно не хватает! Когда хаос наступает, очень тяжело справиться туманом реальности. Но нужно учиться.
Потому что только в этом суть жизни.
Проживать ее, принимая. Другой, запасной жизни не будет.
И делать ВСЁ, что можешь, если можешь изменить, и принимать то, что не можешь изменить. 

Вся эта лирика к одному - "делай что должно, а будь что будет". Я верю в справедливость, но еще я знаю что под лежачий камень вода не течет. И чтобы справедливость восторжествовала, надо зажигать свечи, а не бесполезно ругаться и ныть. Медленно и верно. Что мы с вами и делаем.
Мы  нужны нашим бойцам, как никогда.

К пафосному тексту прилагаю результат наших с вами стараний. Передали отважным разведчикам на Купянском направлении помощь.
Но помощь нужна еще и еще. Сбор на дроны! Присоединяйтесь, пожалуйста!

Реквизиты ниже, в назначении указать "дроны".

Каждые 10 рублей - большая помощь. И пусть наши свечи горят ярко и пусть нас будет больше!

Передали помощь разведчикам на Купянском направлении:

- глушилку дронов "Шторм".
- 8 фпв-дронов,
- 2 мотоцикла.


Спасибо всем причастным!

Сим Победиши!

Карта сбербанка:
2202208845534248
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "дроны" или просто "помощь"

Если блокируют этот номер сбера, другой:
2202203654567926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Карта альфабанка:
5486732002631570
Шереметьева Евдокия

ЗЫ: основной канал по сбору и отчетам помощи военным на моем телеграмме -
t.me/bighirosima
Мой вконтакте -
https://vk.com/id497663
Я в МАКСЕ -
max.ru/littlehirosima
Подписывайтесь и участвуйте! И не забывайте репосты, лайки и комментарии.
По всем вопросам пишите на почту:
littlehirosima@mail.ru.