Когда дочка маленькой болела, мне надо было лишь позвонить маме, чтобы успокоиться. "Температура высокая? Это же прекрасно, сильный иммунитет!", "Я уже начала переживать, что с ребенком что-то не так - давно не болела, организм должен тренироваться болезнями!".
При любом раскладе было хорошо и правильно. "Это хороший признак", "дело идет как надо". Не было какой-то информации, которая бы привела к краху. Всегда было что-то хорошее, чему надо было радоваться.
Мама была феноменальным оптимистом. Таких не бывает, но она была. Находила положительное там, где казалось его не существует. А если совсем хана, она говорила - "ты же не знаешь, если бы не попала в аварию, на тебя бы упал кирпич, а значит тебе просто супер повезло!"
КАК? Как она это делала? Таких людей больше не встречала и я только сейчас понимаю, как мне повезло.
И уже знаю что она бы сказала сейчас. Точнее нет, пока не могу придумать ее версию событий, почему все хорошо и надо радоваться. Но она бы точно что-то нашла. Любая н