Казанцы возмутились состоянием ливневой канализации: после сильных осадков отдельные территории по традиции ушли под воду. Мэрия города ответила недовольным. Во вторник, 23 июня, над столицей Татарстана прошел мощный ливень (синоптики не исключают, что следующий день тоже будет дождливым. Ливневки не справились. Хуже всего ситуация обстояла в районе торгового центра «Кольцо», на улице Петербургской, затопило проспект Победы, окрестности озера Нижний Кабан. Жители застревали под козырьками крыш, не рискуя броситься в бурные потоки. Досталось и роботам- доставщикам, которых в прямом смысле сносило течением (их, кстати, потом эвакуировали с улиц). Те, кто столкнулся с последствиями непогоды лицом к лицу, пришли в комментарии Telegram-канала городской мэрии. «Каждый год одно и то же, и каждый год слышим, что они засорены, хотя деньги вроде как выделяются!!! Почему при хорошем дожде город превращается озеро?! Возьмите ту же улицу Петербургскую, там вообще воды уже выше скамеек…» — написал о