Предстоящий сезон станет для него уже восьмым в свитере череповецкого клуба. В минувшем чемпионате капитан "Северстали" провел 50 матчей и записал на свой счет 38 (22+16) очков, включая 6 победных шайб. Сыграл не только в чемпионате и плей-офф КХЛ в составе «Северстали», но также на Олимпиаде и чемпионате мира за сборную Словакии. По завершении сезона в прессе появились слухи о том, что за Лишку ведется борьба между несколькими командами КХЛ, но словацкий форвард предпочел остаться в «Северстали». Ранее сообщалось о том, что команду покинул нападающий Николай Чебыкин, набравший в минувшем сезоне 28(8+20) очков в 52 матчах. Позднее стало известно, что игрок заключил контакт с петербургским СКА. Фото: ХК «Северсталь» Речь ВКонтакте | Речь в МАКС | Речь в ОК | Речь в Дзене | 35MEDIA в МАКС