«Я вспомнил этот госпиталь, вспомнил этих ребят, переломанных, перебитых... И о чем они говорили - о доме, о матери, о будущих свадьбах, о чем угодно, только не о войне.» Михаил Ножкин (из интервью kp.ru) 🟧 Именно так, по воспоминаниям Михаила Ножкина, появилась песня «Последний бой», которую впоследствии пела вся страна. Вместе с его ролями в кино рождались и легендарные хиты. Дебют в кинематографе у Ножкина случился в 1968-м в картине «Ошибка резидента». И там же прозвучала его песня «Я в весеннем лесу пил березовый сок...», после которой артист стал известен на весь Советский Союз. Затем его стали приглашать в свои фильмы известные советские режиссёры. О трёх из них - читайте в карточках. 🙏 Сегодня ночью пришла печальная новость: на 90-м году жизни актёра, поэта-песенника, драматурга Михаила Ножкина не стало. Какие песни и роли с участием артиста вам запомнились? Пишите в комментариях. Подписаться на Патриот