В Курганской области многодетным матерям, награжденным региональным знаком отличия «Материнская слава», почти в два раза увеличат денежное поощрение — с 300 до 500 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор региона Вадим Шумков «Уже 6 лет подряд в регионе выплачиваем награжденным „Материнской славой“ дополнительно по 300 тысяч рублей. Предложил с этого года размер такой выплаты сделать в 500 тысяч», — сообщил Шумков. Получатели ордена и звания «Мать-героиня» получают по 1 млн рублей. В рамках форуму «Демография. Воспитание. Защита жизни» Шумков вручил Наталье Семеновой из Шадринска государственную награду. женщины было присвоено звание «Мать-героиня». Она вместе с супругом воспитала 12 детей. Также еще восемь жительниц региона были удостоены знака отличия «Материнская слава».
Курганским многодетным матерям почти вдвое увеличат выплаты: каких семей коснется повышение
СегодняСегодня
51
~1 мин