В столице республики на заправках сети «Газпром» ввели лимиты на продажу топлива. Как сообщает источник «Вечерней Казани» и водители, бензин отпускают по 30 литров на одно авто, а дизель — по 50 литров. По информации местных СМИ, ограничения также появились на Урале — в Екатеринбурге и ряде городов. Сообщалось о лимитах на продажу и в Тюмени, однако это в компании опровергли. В Москве и других регионах заправки Газпрома работают в обычном режиме. Напомним, что Татнефть сняла практически все введенные ограничения. Лимит остался только на АИ-95 — 30 литров на одно авто. По топливной карте предела нет. На некоторый отрезок времени ранее в компании лимитировали продажу топлива в Татарстане, Самаре, Оренбуржье, а после и по всей стране. Для легковых автомобилей разрешенный объем бензина составлял 30 литров. Дизельное топливо отпускалось «легковушкам» по 60 литров, а грузовикам — по 300 литров. В материале «Вечерней Казани» мы разбирались с причинами «перекрытия вентиля» Татнефти. Действия к