На набережной Самары совсем скоро появятся бесплатные питьевые фонтанчики. В настоящий момент рабочие уже приступили к установке. Первый уже смонтирован на Ленинградском спуске, до конца июня оборудование появится на спуске по улице Льва Толстого, а также на Безымянном и Первомайском спусках. Об этом сообщила Администрация Самары. Как отметил директор МАУ «Самарская набережная», система автоматическая — для получения воды достаточно нажать кнопку. Работать фонтанчики будут с июня по сентябрь. Вода, которая подается из фонтанчиков, проходит несколько ступеней очистки. Оборудование подключают к городскому водопроводу, однако вода фильтруется методом обратного осмоса на молекулярном уровне, что гарантирует ее безопасность для питья. Безопасность будет регулярно подтверждаться отбором проб и анализом в аккредитованной лаборатории, протоколы опубликуют в открытом доступе. В настоящий момент на все пляжи Самары завезли новый песок. Его полностью разровняли в 1-й и 2-й очередях, Красной Глинк
На Самарской набережной устанавливают питьевые фонтанчики
СегодняСегодня
~1 мин