В Красноярск из Узбекистана привезли 18,3 тонны свежих фруктов и овощей, которые оказались заражены опасными карантинными вредителями. Как сообщили в краевом Россельхознадзоре, в персиках, абрикосах и нектаринах специалисты нашли восточную и персиковую плодожорку, а в перцах — западного цветочного трипса. В итоге зараженные продукты обработали разрешенными и безопасными препаратами. В ведомстве добавили, что карантинные объекты безопасны для людей, но могут уничтожить до 80% урожая сельскохозяйственных культур. Тем временем челябинские школьники, как пишут «Хорошие новости Челябинской области», нарисовали портреты педиатров, чтобы малыши смотрели на них и не боялись ходить к врачам.
В Красноярск завезли более 18 тонн зараженных фруктов и овощей из Узбекистана
СегодняСегодня
205
~1 мин