Сегодня, 23 июня, в Москве на Совете Единой Лиги ВТБ голосованием членов совета лиги принято решение о включении Приморского баскетбольного клуба «Динамо» в состав участников чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2026/2027. В чемпионате примут участие 12 команд: ЦСКА (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Уралмаш» (Екатеринбург), УНИКС (Казань), «Автодор» (Саратов), «Енисей» (Красноярск), МБА-МАИ (Москва), «Парма» (Пермь), «Самара», «Астана» (Астана, Казахстан), ПБК «Динамо» (Владивосток). Сезон пройдет в два этапа: регулярный чемпионат и плей-офф. После двухкруговой регулярки первая шестерка команд разыграет прямые путевки в плей-офф в дополнительном раунде, команды с 7-го по 12-е место определят еще двух участников плей-офф через стадию плей-ин. Четвертьфиналы проводятся до трех побед, полуфиналы, серия за третье место и финал — до четырех побед. Сезон 2026/27 пройдет с 24 сентября по 15 июня. Регулярный чемпионат продлится до 4 апреля. Все домашние матчи П
Приморский баскетбольный клуб «Динамо» включён в состав участников Единой Лиги ВТБ
23 июня23 июн
6
2 мин