У меня есть друзья с разными политическими взглядами. Кто-то поддерживает власть, кто-то относится к ней критически. И я понимаю обе стороны. Людям всегда хочется большей открытости, больше ясности и честного разговора о том, что происходит вокруг. И я не исключение. Но сегодня мне хочется поговорить не о политике, а об одной идее, которая много раз появлялась в истории человечества - об идее всеобщего равенства или как его звучно назвали «Социализм». Как человек верующий, я всё больше прихожу к мысли, что абсолютное равенство - это утопия. Не потому, что кто-то лучше или хуже. А потому, что каждый человек уникален. Одному дан талант лечить людей, другому - строить дома, третьему - управлять предприятием, четвёртому - создавать музыку, картины или книги. Кто-то готов брать на себя огромную ответственность, а кто-то чувствует своё призвание в мастерстве и честном труде. И в этом нет ничего обидного или несправедливого. Напротив, именно разнообразие талантов делает общество живым. Как в
История учит видеть не только внешнюю сторону жизни, но и процессы, которые происходят глубже
2 дня назад2 дня назад
1 мин