Глава МИД РФ Сергей Лавров 23 июня заявил, что не хотел бы считать саммит на Аляске попыткой выиграть время для дополнительного вооружения Украины. «Я не хочу даже подозревать, что Аляска была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима», — сказал он. Как отметил дипломат, в тот период представители США выдвинули собственный план действий, который российская сторона поддержала. Принятая схема предполагала переход к детальному обсуждению условий политического соглашения. Постоянный представитель Украины в ООН Андрей Мельник накануне заявил, что Киев готов к прямым переговорам с Москвой по вопросу прекращения конфликта, однако эта готовность не безгранична. Он также добавил, что готовность Киева пойти на заморозку конфликта по текущей линии боевого соприкосновения уже является большой уступкой Москве.
Лавров заявил о нежелании связывать саммит на Аляске с перевооружением Киева
СегодняСегодня
2117
~1 мин