«Закон природы» / «Doğanın Kanunu»/ 2026 год
1-2 серии
Итак, этим летом турки активизировались и решили не оставлять нас без летников, дабы зрители могли отключиться от происходящего в мире пушистого зверька и позырить на красапетов, приключающихся на фоне зелени и морюшка, начнем с сериала про целительные свойства грядок. Яман бедный и талантливый инженер приходит на собеседование в холдинг господина Хулюси, но вместо самого владельца, который был знаком с отцом и тетей парня, собеседование проводит его дочь Дога. Дочка балбеска и каноничная ТП, сорри май френч. Она постоянно косячит на работе, но считает себя крутым профи, потому что папашка постоянно ее прощает и дает новые проекты, которые она снова проваливает. Яман по пути попал под дождь, да еще его облила проезжающая мимо тачила крутого мажора Мерта, который тоже приехал устраиваться в холдинг. В общем Дога видит взъерошенного Ямана и отпускает язвительные замечания, даже не стала смотреть его резюме, сказала, что ему позвонят, а когда он вышел из кабинета, вместе с подружкой Секретаршей, такой же тупорезкой, высмеяли парня за скуфский костюм. Яман все это услышал и пошел плак плак восвояси и так наша бедная нежная ромашечка был поражен словами какой то дурынды, что не смотрел на дорогу и его сбила машина! Парень долго восстанавливался и с тех пор ненавидит Догу, л - логика!
Прошло пять лет и герои внезапно встретились на природе, где Яман помог спасти песеля девы, собаку зовут Самса и он единственное, из за чего стоит включить сериал)) Яман сначала был с девой любезен, но как только она представилась, у чувака сразу флешбэки кровавые в глазах и он грубо отшил ее вежливое желание отблагодарить. Дога не понимает, почему парень внезапно изменился, потом она видит его на фирме, куда он с дружбаном снова приходит к папе девы, на этот раз тетя договорилась и папа на месте. Яман нашел какой то чудо гриб ( видимо им догонялся автор сей вампуки) и хочет получить финансирование на ферму этих грибов, кароч эко проект. Папа за и отправляет свою дочуру, которая снова накосячила, но уже мечтает свалить в Париж и там проматывать отцовское баблишко, на ферму Ямана, Дога должна продержаться 6 недель, иначе никакого ей Парижу! Дева в шоках, ее отправляют в ссылку в глухомань, но делать нечего и она приезжает работать и собачиться с Яманом, ведь папа наказал парню присматривать на дочкой.
На ферме живут родственники и друзья Ямана, ничем они не выделяются, кроме тети, потому что у Тети явно какое то прошлое с Хулюси и они очень душевно общаются. С девой тусит ее подружка Секретарша, на которую запал Дружбан Ямана, но они оба никакущие в плане харизмы. На Ямана нацелилась Докторша, они познакомились в реабилитационном центре, теперь она получила диплом и приехала в их деревню, но парень весь в грибах с помидорами и намеков не понимает. К Доге снова подкатывает мажор Мерт, но он обманщик по жизни ( сказал, что спас пять лет назад щенка девы, а это был Яман) и хочет купить ферму под застройку отеля. Яман начал гонять Догу по работе, они ссорятся, дева психанула и газанула по деревенским дорогам, упала с обрыва на машине, но ее спас Яман. Вот только он спас и ушел, а все заслуги приписал себе Мерт.
В больничку примчался папашка и разрешил дочке отправиться в Париж, пока она не убилась на грядках. Дога уже упаковала вещи, но тут нечаянно подслушала разговор папы с Яманом, где он говорит, какая она глупая и ни на что не способная и это все его вина, всю жизнь целовал в попку и баловал. Дочку это задело, она то считала себя иго го! Поэтому она решает остаться и доказать папе, что она не бесполезная и умная! Получается так себе, из за нее герои попадают в полицию ( якобы незаконная рыбная ловля и снова подставил Мерт), но дева честно признается, что накосячила и все разрешается, плюс местные полицейские знают парня и верят ему.
Тем временем, всплыло видео, где видно, как Яман спасает Догу из машины и Секретарша вынудила мажора признаться деве. Мерт рассказал Доге, кто ее настоящий спаситель, она уже освоилась на грядках и после прополки идет узнавать, почему Яман не сказал правду и почему так ее ненавидит? Яман снова бычит на деву, но вместо того, чтобы рассказать про прошлое, говорит, что он ненавидит всех таких богатых и избалованных деток, которые снобствуют в сторону честного люда, а сами ничего из себя не представляют без денег родителей. Сказав эту пафосную байду парень гордо удалился, дева осталась стоять в афиге, а я порадовалась, что не прибил)) патамушта взгляд у героя был зверский и я уже ждала за ним толпу фермеров с вилами и криками «вся власть рабочим и крестьянам!».
Ну что тебе сказать, друг Чебурашка. Из плюсов здесь песель, прекрасная природа и то, что за Озге наконец то ухлестывают не два брата. В остальном я вижу больше минусов. Самый главный минус это мискаст, Альперену режиссер забыл сказать, что это летник, поэтому он аки говник наезжает на деву и вообще слишком серьезный для сюжета, но тут еще и претензии к сценаристу, который сделал героя злобным буратиной. Ну серьезно, над парнем посмеялась какая то лева дева и он сразу весь расклеился, а он точно бизнесмен? Но самое тупое в сюжете, это претензии парня к деве из за наезда, он реально, спустя пять лет ее ненавидит и винит в аварии! Не себя и свою неспособность смотреть на дорогу, а Догу, которой там даже и не было, это какой то запредельный уровень инфантилизма. После этого все выходки девы в первой серии уже не кажутся такими тупыми, хотя дурында она знатная, но когда надо смогла собраться и после слов папы не побежала под трактор, то есть ментально она более взрослая, чем герой. Еще и сама пара не цепляет и не особо химичит, Озге красивая девушка с отличной фигурой, но меня все время отвлекают ее новые неестественные виниры, но она хотя бы живая и когда не смотрит коровушкой вслед герою идиоту, вполне себе бодрая дева. Альперен как бэ должен в летнике ходить и сверкать кубиками на грядках, показывать класс и бицуху во время прополки кабачков, но актер далек от спортзала, поэтому предпочитает майку с рубашкой для надежности. Где Джан Яман, когда он так нужен? Второй план никакущий, просто толпа комедийных бакланов. В общем, несмотря на рост рейтингов, я не впечатлилась, хотя с бодрой парой и нормальным сценаристом могло быть и правда весело.
#АльперенДуймаз #AlperenDuymaz #ОзгеЯгыз #ÖzgeYağız #DoğanınKanunu #ЗаконПрироды