И это немало при моем абсолютно неактивном образе жизни.
Лето не задалось, товарищи, этот дохлый суслик так и живёт во мне! Приходится смириться 😁
Три месяца назад я зафиксировала достигнутую цель в 65 кг и взяла паузу.
- Во-первых, я уже была довольна видом.
- Во-вторых, мне некогда было им толком наслаждаться, мне пришлось в очередной раз пробежаться по кафкианским коридорам и утвердиться, что эта сторона жизни мне почти не доступна.
Стала есть больше? --Да.
Пищевые привычки остались те, которые спокойно прижились во время похудения. Питание практически все то же самое, но с поблажками на сахаросодержащее. Хочу отметить, что удовольствие мне эти десерты практически не приносили---голый сахар на вкус, ну, кроме мороженного.
Зато у меня день через день были те самые калорийные вкусняхи---пицца, ножки из Ростикс, что-то там еще.
И хотя мне совсем было не до веса, задним умом я отмечала, что ем меньше по объёму, но калорийнее---и периодически вставала на весы.
Вот смотрите, какая история здесь ярким примером: многие говорят, да я почти ничего не ем ---как птичка. Но эта птичка нажирает перекусами больше нормы, абсолютно игнорируя основные приёмы пищи.
Итак, не смотря на это все, я смогла не выйти за рамки удержания веса в 1800 ккал, и мой вес в этот период оставался в рамках 65 кг+/-500гр.
Я считаю, это посильно и ненапряжно.
Но это ведь не конечная моя цель.
Моя цель--60. И я снова на пути.
Приложение рассчитало мне новую норму с учётом минимальной активности---1455 ккал, я сама округлила до 1500. Так удобнее. 45 ккал так себе балласт, идти к цели точно не помешает.
Сейчас лето---самая лёгкая в плане похудания пора:много свежих овощей, фруктов, минимальный аппетит в жару. То есть то, что надо.
Поэтому идем дальше.
В следующих постах я расскажу, как я сорвалась сегодня ночью и употребила большую часть нормы. Почему я не отказываюсь ни от круп, ни от картошки, ни от макарон. Что летом использую как перекус и многое другое.
А также как окружающие реагируют на новый вес, какие мифы мешают им начать мой путь и прочие "улиткинские" заморочки)))
Всем добра❤