Читаю на Дзене статью своих коллег по перу, под заголовком: «Работа на заводе полезнее для ментального здоровья, чем офис, уверяют психологи.». Сейчас утверждают они - «Дело в чётком графике, отсутствии переработок и необходимости быть постоянно онлайн. Кроме того, понятные процессы и чёткое распределение ответственности снижают фоновую тревожность и убирают триггеры выгорания. В то время как в офисах за красивыми бонусами вроде спа или фитнеса часто скрываются размытые границы рабочего дня. На заводе же среда более «честная»: человек понимает, когда его работа закончена. Но о рисках производственных травм исследование умалчивает.» Честно скажу – не знаю, как сейчас дела на производстве, а в 90-е начинал я свою трудовую карьеру пролетарием на алюминиевом гиганте-заводе. Место было очень популярное среди горожан, что попасть в начале 90-х можно было только по «великому блату». Дело в том, что на фоне долгих задержек зарплаты по стране, на «алюминиевом» з/п хоть и платили с небольшими за