Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИСКРА

От Красной площади до Новосибирска пешком - а что, так можно было...😊

Всем привет, дорогие друзья! Тут мне попалась заметка, как семейная пара из Москвы отправилась в пешее путешествие от Красной площади в Москве до Владивостока. Павел Шабалин и Тамара Погосян отправились в путешествие 19 января 2026 года, а сейчас они уже в Новосибирске. Преодолели около 3700 километров пути, и все это пешком. Как рассказывает Павел, у них с Тамарой нет никакой специальной подготовки. Мысль о пешем путешествии из Москвы во Владивосток пришла к нему спонтанно. Он увидел в интернете ролик зарубежного тревел-блогера, который проходил большие расстояния пешком, и подумал, а почему бы и им с Тамарой не попробовать так же. Страна у нас большая и природа в ней разнообразная. Путешествуя пешком, можно увидеть гораздо больше, чем если лететь на самолете, или ехать на поезде. На том и порешили. Они, конечно, очень молодые люди, им всего по тридцать лет. А в этом возрасте хочется совершить что-то необычное. Не факт, что это у них получилось бы. Но почему бы не попробовать? И
Оглавление

Всем привет, дорогие друзья! Тут мне попалась заметка, как семейная пара из Москвы отправилась в пешее путешествие от Красной площади в Москве до Владивостока.

Павел Шабалин и Тамара Погосян отправились в путешествие 19 января 2026 года, а сейчас они уже в Новосибирске. Преодолели около 3700 километров пути, и все это пешком. Как рассказывает Павел, у них с Тамарой нет никакой специальной подготовки. Мысль о пешем путешествии из Москвы во Владивосток пришла к нему спонтанно. Он увидел в интернете ролик зарубежного тревел-блогера, который проходил большие расстояния пешком, и подумал, а почему бы и им с Тамарой не попробовать так же. Страна у нас большая и природа в ней разнообразная. Путешествуя пешком, можно увидеть гораздо больше, чем если лететь на самолете, или ехать на поезде. На том и порешили.

Они, конечно, очень молодые люди, им всего по тридцать лет. А в этом возрасте хочется совершить что-то необычное. Не факт, что это у них получилось бы. Но почему бы не попробовать? И они попробовали.

В начале никто из знакомых и родственников не верил, что у Павла и Тамары все получится. Но сейчас уже можно сказать, что все очень даже получилось. Пара уже в Новосибирске и множество людей следит за их передвижениями. Я нашла в интернете интервью с ними на региональных телеканалах городов, где они успели побывать. Пешее путешествие это, конечно же, очень необычно в наш век скоростей.

А знаете какой у них девиз? - «Каждый шаг – маленькая победа»

Под этим девизом проходит это путешествие. Как я узнала, вначале они проходили по 20-25 км в день. А сейчас, через полгода после начала пути, им удается пройти до 50 км в день. Павел за время путешествия сбросил 15 кг и очень доволен этим. Говорит, что ему комфортнее с этим новым весом. В общем, все у них отлично. И главное, что они поняли в этом нелегком путешествии, это то, что у нас в стране очень отзывчивые и открытые к общению люди. Всегда готовые прийти на помощь.

-2

Я могла бы и дальше про них вам рассказывать, но все это можно найти в сети. Их поход сейчас хорошо освещается. А ведь в начале пути ничто не предвещало такой славы.

К чему я о них рассказала, я вам сейчас поясню

Часто мы думаем, что у нас что-то не получится. Не хватит сил или ресурсов на осуществление какой-то мечты, но при этом, мы даже не пытаемся сделать хоть что-то, чтобы мечта осуществилась. А вот люди берут и делают. И у них получается.

Я тут ехала в поезде в Тольятти, и мне попалась попутчица примерно моего возраста. В последнее время, попутчики не слишком разговорчивые попадаются. А эта прямо не могла остановится со своими рассказами о том, где она успела побывать.

-3

Для начала, она сообщила, что едет уже пятые сутки. Едет из Мурманска

Ну а при дальнейшем разговоре выяснилось, что она любит путешествовать, но старается делать это с наименьшими затратами. Тоже пенсионерка, и тоже еще работает. Билеты берет с большими скидками. Оказывается, время от времени такие бывают. Так она летала во Владивосток и обратно за 30 тысяч. То есть, билет на самолет в один конец стоил 15 тысяч. Я смотрела, сейчас минимум 50 тысяч на "Победу". И то практически без багажа. В общем, есть варианты бюджетных путешествий.

Помните, я вам как-то рассказывала, что мы с Ирой тоже обсуждали путешествие из Москвы во Владивосток, только на поезде, с остановками в крупных городах. Потом так получилось, что я уехала из Москвы. Доходы стали меньше, и мы забыли об этом проекте. А вот теперь я задумалась об этом вновь.

А почему бы и нет

Конечно, сейчас после такого длительного путешествия, я еще не готова никуда ехать. В дальние путешествия не готова.

-4

А в ближние еще как готова. на выходные уже сняли домик на Волге. Поедем с мужем и внуком. Ждите репортаж.

-5

А еще я обещала внуку свозить его в Самару в зоопарк. Поедем 30 июня. Там каждый вторник можно посмотреть на кормление животных и даже погладить кого-то из них. Тоже обязательно расскажу вам об этом.

Ну а о большом путешествии пока буду только мечтать

Можно начать планировать его. Рассчитать примерную стоимость. Да и со временем определиться. Где и на сколько останавливаться, что там посмотреть. В общем. мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

-6

Вот такие у меня мысли родились после поездки в Питер и Москву, и после разговоров в поезде. А еще тут эта заметка попалась с пешими путешественниками. Я думаю, что в нашей жизни ничего не происходит просто так. Не зря мне все это попалось на глаза. Надо пробовать. Ну не получится, значит не получится. Но я хотя бы попытаюсь.

На этом у меня сегодня все!

Но впереди еще много интересного!

Подписывайтесь, кто еще не подписан!

Ваша ИСКРА!