Татарский певец Ленур Биктимеров, герой СВО, награжденный орденом Мужества, рассказал о том, как чудом остался жив. По его словам, сейчас он полностью комиссован, на СВО он лишился правой стопы, ему чуть не ампутировали левую ногу. Всего в зоне СВО он пробыл два месяца и 11 дней. — Сейчас на правой стопе стоит протез. Левая нога восстановилась, сделали шесть операций, чтобы ее сохранить, изначально ее хотели ампутировать ниже колена. Руки тоже с трудом начали двигаться. Думали, что я уже умер. Врачи достали из тела 17 осколков. Но моя жизнь тогда не оборвалась… Когда я лежал среди трупов в подвале, увидели, что я живой. Врачи, которые прибыли из Севастополя в Херсон, нашли меня. Они увезли меня в Севастополь, и я выжил, — рассказал певец в интервью «Интертат». Раны он получил во время боевого задания, один из товарищей наступил на мину, а певец в это время находился рядом. Все подумали, что он уже мертв и загрузили его в «труповозку», но в морге обнаружили, что он еще жив. По его слова
«Когда лежал среди трупов, увидели, что я живой»: татарский певец о том, как чудом выжил
2 дня назад2 дня назад
192
1 мин