Бывший инспектор отдела стройконтроля «Курганавтодора» Андрей Анисимов был признан виновным во взяточничестве и превышении полномочий. Суд назначил ему основное наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строго режима. Об этом сообщил корреспондент URA.RU из зала суда. «Назначить Анисимову наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Запретить занимать государственные должности на срок 3 года. По статье о легализации уголовное преследование прекратить», — зачитала приговор судья Эльвира Садыкова. Также он получил наказание за то, что взял от представителя челябинской фирмы взятку в размере 1,4 миллиона рублей. За это он подписал документы на оплату работ за недостроенную дорогу. Подрядчик получил более 142 миллионов из бюджета. Свою вину Анисимов полностью признал. Деньги в размере полученной взятки необходимо будет вернуть в казну. Кроме того, будет конфискована приобретенная на них Lada Granta. Анисимов был взят под стражу в зале
В Кургане суд вынес первый приговор по делу о коррупции в «Курганавтодоре». Видео
СегодняСегодня
217
1 мин