Иностранный футболист приехал в Россию, подписал документы, которые оказались контрактом на военную службу. Он отправился в зону спецоперации. Спустя год он получил шанс вернуться в спорт. В 2025 году 19-летний Мевунгу Мбе Стевиса Астрида вместе с братом и другом познакомился с мужчиной, который представился посредником «Урала». Он предложил футболистам подписать документы, которые были связаны с будущим контрактом, а также купил им билеты до Москвы. После прибытия в российскую столицу спортсменов, по их словам, доставили в военкомат. Как выяснилось, подписанные документы оказались контрактами на военную службу. На СВО Стевис провел год: там он получил позывной «Максимка» и служил штурмовиком. После окончания контракта он один вернулся в Екатеринбург. Теперь у него появился шанс вернуться в спорт. Медиафутбольный клуб «СиндЕкат» позвал спортсмена на просмотр. «Впечатляет, что он по-прежнему ставит цель стать профессиональным футболистом. <...> К тому же мы медийная команда. И тот резон