Когда мы складываем и вычитаем, мы двигаемся по числовой прямой вправо или влево. А когда умножаем или делим – мы увеличиваем или уменьшаем расстояние от нуля (модуль) и одновременно решаем, в какую сторону направить результат. Главное здесь – правило знаков. Оно всего одно, и оно работает одинаково и для умножения, и для деления. Попробуйте самостоятельно решить по правилам Выучить или повторить правило сложения и вычитания Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел