Депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев призвал сменить тактику и стратегию ведения боевых действий в зоне специальной военной операции. Об этом пишет RTVI. В беседе с телеканалом парламентарий заявил, что «противника надо громить», уничтожая его логистику — мосты, депо, железнодорожные вокзалы, порты. «Необходимо бить по пунктам управления, где, как у нас модно говорить, происходит "процесс принятия решений", уничтожать ключевых руководителей. Необходимо разрушить систему управления, а основой является автоматизированная система управления, системы связи», — сказал он. Гурулев считает, что удары должны наноситься в том числе по поставляющим Украине оружие производствам в Европе. По его мнению, у России для этого достаточно средств, включая ракеты средней дальности и бомбардировочную авиацию. Депутат выразил уверенность, что тогда ВСУ нечем будет наносить удары по российским нефтяным заводам. Ранее о текущей тактике Российской армии в зоне СВО «Ленте.ру» рассказал военн
Российский генерал-лейтенант призвал сменить стратегию боевых действий
СегодняСегодня
2348
1 мин