Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов 23 июня 2026 года выступил перед депутатами Гордумы с ежегодным отчетом. В ходе доклада был представлен рейтинг городов-миллионников за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, в котором уральская столица заняла первое место по основным показателям. - Город играет роль драйвера развития для соседних территорий. Более того, екатеринбургская агломерация стала пилотной площадкой для разработки эффективной модели управления городскими образованиями, - рассказал градоначальник. Для укрепления экономики города главными задачами, по словам Алексея Орлова, остаются поддержка малого и среднего бизнеса, а также развитие перспективных направлений. Напомним, что глава уральской столицы в ходе выступления также рассказал о планах по строительству второй ветки метро.
Екатеринбург стал лидером среди городов-миллионников по основным показателям
СегодняСегодня
46
~1 мин