Власти Воронежской области объявили траур и пообещали поддержку пострадавшим и семьям погибших. Жертвами атаки ВСУ 22 июня в Воронеже стали пять человек. О погибших сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам заседания оперативного штаба. Множество людей пострадали и нуждаются в медицинской помощи. Глава региона подписал указ об объявлении траура с 23 по 25 июня. «Эта атака оказалась для нас самой тяжелой за последнее время. Погибли пять мирных жителей, множеству наших земляков понадобилась помощь врачей. Сделаем для пострадавших все возможное», — написал Александр Гусев в социальных сетях. Губернатор подчеркнул, что удар по городу был нанесен украинскими неонацистами в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Он назвал это особым цинизмом со стороны врага. «Их задачей было вызвать панику и страх. Но они, украинские и западные глупцы, сейчас никак не могут понять, что своими террористическими действиями вызвали с нашей стороны только большее