: "10 лет работал программистом из Минска на американскую компанию IDEXX. За это время поменялось 90% людей в команде. Я вырос с senior developer до team lead, и стал одним из основных технических специалистов. Меня не уволили в ковид, не уволили после выборов РБ 2020, после начала войны в 2022, и после бума ИИ. Но в 2026 всё сложилось не так как надо, и отдел security фактически запретил b2b контракторов, и запретил работать со всех территорий, где нет их офиса. То есть из Беларуси работать нельзя Security отдел за последние полгода фактически стал главным отделом в компании. Весь технический долг, копившийся годами, обязали закрыть за пару месяцев. Типа, обновить ВСЕ зависимости до последней версии. А этих зависимостей тысячи наверное. Пофиксить все уязвимости. В течение 4 часов фиксить уязвимости в продакшене, отныне и впредь. И это при том, что из команды за месяц уходят три тим лида и сеньор. И замены им пока что не нашли. Работать только с корпоративных девайсов. Только из ра