Департамент госжилстройнадзора обратил внимание на ситуацию в поселке Сысерть Чкаловского района Екатеринбурга. Напомним, ранее жители многоквартирного дома в Сысерти обратились в редакцию «КП-Екатеринбург» с жалобами на ужасное состояние многоквартирного дома, в котором живут. Как рассказывала местная жительница Анна Бабинцева, в ее доме по улице Школьной, где она проживает с семьей, ремонта не было долгие годы. За это время сменилось несколько управляющих компаний, на которые жильцы написали множество жалоб. По словам Анны, в поселке долгое время работала управляющая компания, которая запустила состояние местных малоэтажек. На смену пришла новая УК, которая также бездействовала. Несколько месяцев назад администрация города назначила новую компанию ООО «УК Феникс». Оценить ее работу жильцы пока не смогли. На протяжении нескольких лет Анна и ее соседи направляли жалобы в ГЖИ, в администрацию Чкаловского района и прокуратуру, но результата это не принесло, говорит екатеринбурженка. Одна
В поселке Сысерть проверят состояние дома после жалоб на плесень и дырявую крышу
ВчераВчера
6
2 мин